15:48, 25 марта 2024 г.

В Мариуполе Инженерно-технологическая академия ЮФУ провела День открытых дверей

Фото: День открытых дверей в Мариуполе // кадры ЮФУ

Фото: День открытых дверей в Мариуполе // кадры ЮФУ

В Мариуполе на базе школы «Невская» прошёл выездной День открытых дверей Инженерно-технологической академии Южного федерального университета, сообщает центр общественных коммуникаций вуза.

Здесь работали стендовые секции, прошли научно-популярные лекции и мастер-классы. Юные мариупольцы могли попробовать себя в пилотировании БПЛА, программировании мобильных роботов, создании 3D-моделей и работе с 3D-принтером, управлении беспилотными летательными аппаратами в интерактивной среде.

«Каждый, кто приезжает в ИТА ЮФУ, имеет возможность не только познакомиться с большой историей инженерного образования в Таганроге, но и прикоснуться к современной науке, начать создавать будущее уже сейчас. 

В Южном федеральном университете ведёт свою работу Передовая инженерная школа, где студенты уже с младших курсов нацелены на выполнение задач в интересах предприятий-партнёров. Благодаря ПИШ «Инженерия киберплатформ» университету удаётся сфокусировать свой научно-технологический потенциал для обеспечения прорывных фундаментальных исследований и системной разработки востребованных технологических решений. В ЮФУ готовят конструкторов, технологов и программистов мирового уровня, способных решать крупные отраслевые задачи в области РТК, обучают инженеров творить, а не просто делать что-то по инструкции», – отметил проректор по образовательной деятельности и информационным технологиям ЮФУ Павел Махно.

мари1.jpeg

Для школьников и их родителей была подготовлена презентация образовательных программ ИТА ЮФУ. Участники смогли задать вопросы по приёмной кампании 2024 года, увидеть проекты кафедр Института радиотехнических систем и управления, Института компьютерных технологий и информационной безопасности, студенческого конструкторского бюро «КИТ». 

Это уже не первый визит представителей ЮФУ в новые регионы Российской Федерации. Ранее вуз заключил соглашение о сотрудничестве в сфере образовательной деятельности со средней школой «Невская», а также с Приазовским государственным техническим университетом. В планах – поездки в другие города ДНР и ЛНР с целью укрепления партнёрства.

#ЮФУ Мариуполь #день открытых дверей в Мариуполе #ЮФУ в ДНР
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"