В Тацинском районе задержали мужчину за выращивание и хранение наркотиков
Фото: пресс-служба УТ МВД России по СКФО
На территории Тацинского района сотрудники полиции задержали мужчину по подозрению в незаконном обороте наркотических средств.
Во время обыска у 36-летнего местного жителя нашли 4 пакета с измельчённой травой зелёного цвета, а также бежевые и серые семена растения. По результатам экспертизы, это марихуана, вес которой превышает 500 граммов, а также семена конопли — около 20 граммов.
Силовикам мужчина рассказал, что сам выращивал дикорастущее растение конопли, собирал его в сентябре этого года и высушивал для личного употребления.
- По факту возбуждённо уголовное дело по статье о хранении и приобретении крупного количества наркотиков и их частей без цели сбыта, - сообщили в транспортной полиции.
Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.