Наши спецпроекты 5
08:41, 29 мая 2025 г.
В Таганроге при попытке устроить теракт задержан 19-летний юноша
Фото: задержанный на допросе, кадр транспортной полиции СКФО
Новая попытка теракта на железной дороге в Ростовской области - задержан 19-летний юноша. ЧП случилось в Таганроге
Как рассказали в транспортной полиции, горожане заметили на территории одного из железнодорожных парков Таганрога постороннего человека и связались с силовиками. Парня задержали и доставили в дежурную часть.
- В ходе личного досмотра у гражданина обнаружены и изъяты пустые бутылки из-под ацетона и жидкости для розжига, пластиковые бутылки, наполненные прозрачной жидкостью и скрепленные скотчем, а также махровая салфетка и зажигалка, - рассказали полицейские.
Задержанный рассказал, что устроил теракт из-за угроз от незнакомца, который представился полицейским. Именно "силовик" потребовал устроить поджог релейного шкафа, используя легковоспламеняющуюся жидкость.
Возбуждено уголовное дело о терроризме.
Последние новости
Спецтема