18:04, 14 августа 2026 г.

В Ростовской области двое подростков пойдут под суд за разбой

Фото: Ростовский следком

Фото: Ростовский следком

Следователи возбудили уголовное дело в отношении 16-летнего и 17-летнего жителей Каменского района: они подозреваются по ч. 3 ст. 162 УК РФ — разбой.
 
В ночь на 12 августа молодые люди проникли во двор частного дома в хуторе Нижний Пиховкин. Один из них разбил окно деревянной палкой, а второй несколько раз выстрелил из пневматического пистолета в сторону 74-летней хозяйки, подошедшей к окну на шум, после чего выхватил у нее мобильный телефон. Женщина, опасаясь за свою жизнь, выбежала из дома. Воспользовавшись этим, злоумышленники зашли внутрь и похитили деньги и банковскую карту.

После обращения потерпевшей в полицию обоих фигурантов задержали. Суд поместил их под домашний арест, пневматический пистолет изъят. Как отметили в ГУ МВД России по Ростовской области, ранее парни на учете в подразделении по делам несовершеннолетних не состояли.

На месте преступления был проведен осмотр, собраны улики и назначены необходимые судебные экспертизы.

Расследование дела продолжается: его ход и результаты находятся на контроле регионального следственного управления.
#полиция #следственный комитет #разбой #Каменский район
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика обработки данных"