14:09, 28 августа 2025 г.

В Ростове задержали наркоторговца с крупными запасами наркотиков и каннабиса

Фото: Госавтоинспекция

Фото: Госавтоинспекция

Во время спецоперации в Ростове силовики раскрыли канал по продаже запрещенных веществ. В результате задержан мужчина, у которого нашли около 2 кг наркотиков, а также изъяли большое количество запрещенных веществ.

Следователи выяснили, что подозреваемый занимался торговлей наркотиков. В одной из частей города он приобрел и хранил около 23,6 грамма марихуаны, аккуратно сложенной в несколько маленьких свертков.

Но позже стало ясно, что у задержанного имеется гораздо больше запрещенных веществ. В его гараже нашли 9 стеблей конопли, упакованных в черные пакеты, а также еще 8 стеблей с растительным наркотиком. Экспертиза показала, что эти растения содержат каннабис, а их вес составил почти 1,2 кг.

Также в гараже нашли гашишное масло — жидкое наркотическое вещество. По результатам экспертизы выявили, что оно содержит около 6,7 грамма сухого гашиша, что тоже считается крупным размером.

Кроме гаража, у подозреваемого нашли еще один тайник — там лежали пластиковые ящики с марихуаной весом около 757 граммов и еще гашишное масло. Это говорит о том, что он занимался не только хранением, но и производством наркотиков для продажи.

Задержали мужчину на улице Зорге.

По данному факту возбудили уголовное дело. Мужчину обвиняют по статье за незаконный оборот наркотиков в крупном размере. Его заключили под стражу.

#наркотики в Ростове #торговля марихуаной
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"