10:41, Cегодня

В Ростове задержали двух застройщиков «Ситистрой» за обман 400 дончан на миллиард рублей

Фото: из публикаций 1Рнд

Фото: из публикаций 1Рнд

Донские полицейские 17 декабря задержали двух застройщиков из компании «Ситистрой», которые обманули более 400 человек в Ростовской области.

Бизнесмены обещали жителям Донского региона построить жильё, собирали с них миллионы рублей, причем некоторые дончане оформляли ипотеку, а затем просто бросили работу, оставив объекты незавершёнными. На некоторых этапах строительства даже не было начато никаких работ.

Подозреваемыми являются Павел Павловский, Анна Игнатьева и Артём Арутюнян. Первые двое обвиняются по 287 эпизодам дела о мошенничестве, в то время как третий объявлен в розыск и, по имеющимся данным, скрывается в Армении. Общий ущерб превышает миллиард рублей. На имущество обвиняемых и связанных с ними лиц наложили арест на сумму 119 миллионов рублей.

С 18 декабря пострадавшие угрожают начать голодовку, если их вопросы не начнут решаться. Льготные сроки по ипотеке скоро истекут, и им придётся платить по 100 тысяч рублей в месяц, плюс расходы на аренду жилья.

Ранее 1Rnd писал, что полиция Ростовской области ищет жертв мошеннической схемы застройщиков.

#«Ситистрой» #задержали застройщиков
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"