12:37, 20 июня 2025 г.

Ростовчанку будут судить за похищение собственной подруги

Фото: Следком РО

Фото: Следком РО

Донской СК завершил расследование уголовного дела против 44-летней женщины, а также её сообщников. Их обвиняют в организации и похищении 61-летней ростовчанки.

По материалам дела, похищение было тщательно спланировано в сентябре 2024 года. 

- Обвиняемая из личной неприязни к своей 61-летней бывшей подруге организовала ее похищение. Для совершения преступления она вовлекла двух знакомых, которые, в свою очередь, привлекли еще двух сообщников, - сообщила официальный представитель регионального Следкома Галина Гагалаева.

Злоумышленники насильно затолкали потерпевшую в машину и перевезли в хозпостройку в Азовском районе. Там женщину пристегнули наручниками к железной кровати и удерживали против её воли. Обвиняемые для конспирации использовали рации, а номера автомобиля заклеили скотчем, но уже через сутки пленницу обнаружили полицейские.

Всех участников похищения взяли под стражу. В ближайшее время состоится суд.
 

#похищение ростовчанки #организатор похищения женщины #
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"