19:55, 27 марта 2024 г.

В Ростове главарю и участникам банды экстремистской организации предъявлено обвинение

Фото: из публикаций 1rnd

Фото: из публикаций 1rnd

По данным следствия, в 2023 году 65-летний фигурант дела, являясь приверженцем вероучения «Алля-Аят», организовал в городе Ростове-на-Дону запрещенное религиозное объединение и привлек в нее местных жителей. При этом мужчина прекрасно осознавал, что организация запрещена на территории Российской Федерации и признана экстремисткой.

 

Сеансы «псевдолечения» обвиняемые проводили в помещении арендованного офиса. На общих собраниях использовали религиозные практики экстремисткой организации «Алля-Аят».

 

Следователи совместно с сотрудниками ФСБ России провели обыски в помещении офиса, а также по месту жительства фигурантов дела, в ходе которых изъяты предметы и документы, имеющие значение для следствия.

 

В отношении главаря банды и пяти его участников возбуждены уголовные дела по статье «Организация деятельности экстремистской организации»

 

- В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении обвиняемых меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается, устанавливаются иные участники преступной деятельности, - сообщила официальный представитель Следственного комитета по Ростовской области Галина Гагалаева.

 

#Криминал
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"