17:08, 15 апреля 2024 г.

В Ростове генподрядчик по уборке улиц арестован за аферу с бюджетными деньгами

Фото: Техника МСЮ на дорогах Ростова, кадр компании

Фото: Техника МСЮ на дорогах Ростова, кадр компании

Главу компании, которая отвечает за уборку Ростова, задержали по обвинению в подделке распоряжений о переводе денег. Бизнесмена Ивана Гуляренко подозревают в обналичивании 4 млн рублей из бюджета.

Как сообщили в донском следкоме, незаконно обналичивались муниципальные средства, которые поступали на счета ООО "М-стандарт-Юг" (МСЮ) для выполнении работ по контракту с Ростовом-на-Дону.

Ленинский райсуд отправил Гуляренко под стражу на полтора месяца.

"М-стандарт-Юг" - главный подрядчик властей Ростова на уборке дворов и улиц. В 2022 году, писал 1rnd, организация получила 9 млрд рублей на содержание дорог и тротуаров. Контракт, который достался аксайской компании, был рассчитан до 2025 года. 

МСЮ уже подписывал контракт с Ростовом-на-Дону на уборку улиц и дорог в 2019 году, и это закончилось жалобами от общественности в ФАС. Но никаких нарушений тогда не было выявлено.


#"М-стандарт-Юг" #Иван Гуляренко #задержан Гуляренко
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"