12:00, 26 сентября 2025 г.

В Новочеркасске задержали закладчика с запасом синтетических наркотиков

Фото: кадр пресс-службы ГУ МВД по РО

Фото: кадр пресс-службы ГУ МВД по РО

В Новочеркасске задержан мужчина, подозреваемый в хранении наркотиков.

При личном досмотре и обыске по месту жительства правоохранители обнаружили и изъяли у задержали 51-летнего местного жителя 42 полимерных свертка синего цвета. Они были обмотаны изоляционной лентой, с белым кристаллическим веществом внутри. Также он хранил полимерные пакеты, изоляционную ленту и шприц с прозрачной жидкостью. Согласно заключению эксперта, изъятое вещество — производное N-метилэфедрон и эфедрон, общий вес — 32,48 грамма.


Как выяснили полицейские, задержанный приобретал эти наркотики через сеть Интернет для последующей бесконтактной сбыта через тайники — закладки на территории города.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.

- Фигуранта заключили под стражу, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по РО.
#наркотики #закладки
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"