Ростовчанин показал, как готовил взрыв возле гимназии №5 (ВИДЕО)
Подозреваемый во взрыве 6 апреля возле гимназии №5 Эдуард Ш. рассказал следователям, как готовил фонарик-взрывчатку для любовника своей жены. Видео следственного эксперимента предоставило 1rnd.ru Следственное управление СК России по Ростовской области.
На видеоэксперименте мужчина показал свой маршрут, который готовил заранее, чтобы отомстить назойливому ухажеру.
![подрывник в Ростове.mp4_snapshot_00.10_[2017.04.07_18.15.04]](https://s.1rnd.ru/upload/images/news/intext/58e/7a9dcb4e5a/d96f5878f4639d15f4088621a36a11c8.jpg)
По словам подозреваемого, он знал, что пострадавший точно возьмет фонарик, потому что по этому маршруту он проходил каждое утро в одно и то же время.
Во время следственного видеоэксперимента мужчина сказал, что взрывное устройство было готовым.
"Он лежал в кармане и уже светился. Светились светодиоды, - рассказал подозреваемый. - Это было сделано специально для привлечения внимания, чтобы Колесник его подобрал. Чтобы привести его в действие, нужно было просто включить выключатель, который находился сбоку на взрывном устройстве".
Он также подтвердил, что какая-то сумка была в руках у пострадавшего. Сейчас ведутся следственные действия для выяснения всех обстоятельств произошедшего.

Напомним, 6 апреля в центре Ростова возле гимназии№5 прогремел взрыв. В результате взрыва пострадал мужчина. Он получил телесные повреждения: ампутация правой кисти, пальца на левой кисти, ранение в живот. Сейчас пострадавший доставлен в БСМП.