14:24, 7 ноября 2023 г.

Кассация приступила к рассмотрению жалобы на приговор экс-министру ЖКХ Ростовской области

Фото: А. Майер во время приговора в Кировском суде Ростова // кадр 1rnd.ru

Фото: А. Майер во время приговора в Кировском суде Ростова // кадр 1rnd.ru

Четвёртый Кассационный суд в Краснодаре приступил к рассмотрению жалобы стороны защиты на приговор апелляции Ростовского областного суда бывшему министру ЖКХ региона Андрею Майеру. Об этом 1rnd.ru сообщил председатель коллегии адвокатов «Закон и справедливость» Владимир Чесноков.

Напомним, апелляция Ростовского областного суда в конце июня этого года ужесточила приговор Майеру, вынесенный Кировским районным судом Ростова, заменив 3 года и 5 месяцев на пять полных лет в колонии общего режима. Пока же экс-чиновник дожидается кассации в СИЗО. Она назначена на 5 декабря. 

Но даже если кассация отменит приговор, Майеру всё равно придётся доказывать непричастность к ещё 11-ти новым эпизодам противоправной деятельности, которые следователи ГСУ донского главка МВД России добавили к уголовному делу чиновника.

Напомним, Андрей Майера осудили за злоупотребление должностными полномочиями при благоустройстве парка Вересаева в Ростове и парка в Зверево.

#Андрей Майер #кассация на приговор #парк Вересаева #дело Майера
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"