Наши спецпроекты 5
19:00, 20 августа 2026 г.
Дончанин пробил собутыльнику голову, раздробил кисти рук и поджег его квартиру
Фото: Ростовский следком
В тот день 37-летний житель Красного Сулина по указанному адресу вместе с малознакомым 38-летним ростовчанином выпивали алкоголь. В ходе внезапно возникшей между собутыльниками ссоры задержанный схватился за молоток и стал избивать им потерпевшего по голове и кистям обеих рук.
«Впоследствии подумав, что потерпевший скончался, с целью сокрытия следов преступления подозреваемый поджег квартиру и скрылся с места происшествия», – рассказали подробности в ростовском следкоме.
38-летнего мужчину с травмами и ожогами доставили в больницу, где он впоследствии скончался.
Злоумышленника нашли, задержали и заключили под стражу.
В настоящее время следователи Пролетарского района Ростова-на-Дону расследуют уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ – умышленное причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.
Последние новости
Спецтема