09:07, 20 декабря 2023 г.

Бастрыкин взял на контроль дело о смерти новорождённой в Ростовской области

Фото: Глава СКР Александр Бастрыкин, кадр пресс-центра СК

Фото: Глава СКР Александр Бастрыкин, кадр пресс-центра СК

Глава СКР Александр Бастрыкин взял на контроль расследование уголовного дела о смерти новорождённой в Ростовской области. На волокиту пожаловалась мама погибшей.

- Женщина полагает, что девочка скончалась в результате некачественного оказания медицинской помощи при родоразрешении в лечебном учреждении, и опасается, что виновные могут избежать ответственности, - так описали суть жалобы, которая поступила главе СКР, в пресс-центре ведомства.


Подробности об уголовном деле не раскрываются. Следком сообщает лишь, что трагедия произошла в 2020 году, и расследование идёт до сих пор.

Бастрыкин поручил главе донского следкома и главе судебно-экспертного центра СКР ускорить проведение экспертиз и расследование уголовного дела. Следить за исполнением поручений будет центральный аппарат СКР.


#Ростов смерть новорождённой #расследование смерти новорождённой #Александр Бастрыкин #СКР #преступления медиков
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"