17:52, 4 января 2024 г.

Бастрыкин потребовал возбудить дело по нападению мигранта на ребёнка под Ростовом

Фото: Глава СКР Александр Бастрыкин, фото пресс-центра СКР

Фото: Глава СКР Александр Бастрыкин, фото пресс-центра СКР

Глава СКР Александр Бастрыкин потребовал возбудить уголовное дело по инциденту в посёлке Красный под Ростовом. Здесь, по имеющейся информации, пьяный мигрант ударил ребёнка железным предметом по голове после конфликта с местными жителями.

О скандале сообщил 4 января ряд ТГ-каналов. По имеющейся информации, 1 января пьяный мигрант приставал к прохожим. За одного из них вступился мальчик - и получил удар железкой по голове. После этого мигранта бросил в мусорный бак отец мальчика. Мужчина позвонил своим землякам, и в посёлок "приехало 10-20 вооружённых людей", которые якобы бродили по улицам с призывами расправляться со всеми, кто старше 7 лет.

Конфликт более или менее затих, когда на сход жильцов приехал глава поселения Александр Матвеев. Диаспора пообещала отправить дебошира домой на перевоспитание.

Следком косвенно подтвердил нападение на мальчика. Информация о том, что по такому факту проводится доследственная проверка, появилась в официальном ТГ-канале СКР. Вместе с заявлением о проверке пресс-центр СКР обнародовал информацию о том, что Александр Бастрыкин потребовал возбудить уголовное дело "по факту инцидента с участием мигрантов в Ростовской области".

- Ход расследования уголовного дела поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства, - добавили в следкоме.


#нападение мигранта на ребёнка #поселок Красный нападение мигранта #поселок Красный ЧП #мигранты поселок Красный
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"