13:09, 8 ноября 2023 г.

Апелляция оставила в силе приговор следователю полиции Ростова за крупную взятку

Фото: Ростовский областной суд // фото из публикаций 1rnd.ru

Фото: Ростовский областной суд // фото из публикаций 1rnd.ru

Апелляция Ростовского областного суда оставила в силе обвинительный приговор бывшему следователю отдела полиции № 1 (Ворошиловский район Ростова) Артёму Бондаренко. Его судили за получение крупной взятки. 

С поличным старшего следователя задержали оперативники Управления ФСБ России по Ростовской области, напомнили в пресс-службе силового ведомства.

Взятку в размере одного миллиона рублей Бондаренко получил от адвоката фигуранта уголовного дела за переквалификацию вменяемого состава преступления на менее тяжкий.

Ворошиловский районный суд Ростова признал виновным в коррупции капитана МВД и отправил его в колонию строгого режима на 7 лет. При этом суд лишил Бондаренко звания капитана.

Защита с приговором не согласилась и направила жалобу в вышестоящую инстанцию. Однако приговор «устоял» в Ростовском областном суде.


#коррупция в МВД Ростова #суд Артем Бондаренко #получение крупной взятки
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"