19:16, 21 марта 2024 г.

Власти Ростова обнародовали проект гигантского микрорайона на гребном канале

Фото: Проект застройки района рядом с гребным каналом Ростова

Фото: Проект застройки района рядом с гребным каналом Ростова

Власти Ростова представили проект гигантского микрорайона рядом с гребным каналом. Застройщик утверждает, что жилью не будет угрожать даже прорыв плотины Цимлянского водохранилища.

- Инвестор привлек научно-исследовательский институт, который рассчитал не только уровни вод от затоплений и подтоплений, а также маловероятный прорыв плотины Цимлянского водохранилища. Научные сотрудники также изучили влияние застройки и проработали перечень инженерной защиты территории, - заверил сити-менеджер Алексей Логвиненко.

В итоге почти в пойме Дона решили построить микрорайон на 18 тысяч жителей, три детских сада, школу на 2,5 тысячи детей и поликлинику. Также жильцам пообещали бульвар и два парка с озером.

Инвестором выступает московская компания «Самолёт». Не так давно 30-процентный пакет акций ростовского представительства компании ушёл к фирме владельца ФК «Ростов» Арташеса Арутюнянца.

#что построят на левом берегу #что будет рядом с гребным каналом #микрорайон на гребном канале
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"