10:31, 24 июля 2025 г.

Специалисты подтвердили сброс канализационных вод в реку Грушевка в городе Шахты

Фото:  Виталия Терехова

Фото: Виталия Терехова

После сообщений в интернете о сбросе канализационных вод в реку Грушевка в городе Шахты специалисты министерства природных ресурсов выехали на место и подтвердили факт загрязнения.

Разлив сточных вод нарушает нормы благоустройства, поэтому информация была передана в Административную инспекцию Ростовской области для принятия соответствующих мер. Река Грушевка находится под федеральным экологическим контролем, который в регионе осуществляет Черноморо-Азовское морское управление Росприроднадзора. Материалы проверки направлены в этот орган для дальнейшего рассмотрения и реагирования.

Ранее сообщали, что биолог рассказал, почему в регионе массово гибнет рыба, а в Азовском море воняет вода. По словам Александра Евсюкова, заморы рыб происходят каждое лето из-за недостатка кислорода в водоемах и нагрева воды в жаркую погоду. Однако главной причиной является загрязнение водоемов.
#Экология #Рыба #Сточные воды
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"