17:15, 3 августа 2023 г.

За выплаты самозанятым ВТБ обнулил комиссию для бизнеса

Фото: с сайта банка

Фото: с сайта банка

Клиенты среднего и малого бизнеса могут совершать переводы на счета самозанятых-исполнителей в ВТБ без комиссии, сообщает пресс-служба банка. Ранее, напомним, комиссия составляла 2,5% от суммы перевода.

По данным банка, наиболее активно самозанятых привлекают строительные компании – в этой сфере работает каждый четвертый клиент. На втором месте – предприятия торговли, на которых приходится 20% пользователей.

«Мы создаем максимально привлекательные условия для бизнеса, чтобы компаниям было комфортно и выгодно сотрудничать с самозанятыми, чьи счета ведутся банком. Благодаря отмене комиссии за оплату услуг самозанятых-исполнителей компании могут уменьшить свою финансовую нагрузку, а новые функции сервиса «Расчеты с самозанятыми» позволяют существенно упростить ведение дел», − отметил руководитель департамента корпоративного цифрового бизнеса, старший вице-президент ВТБ Спартак Солонин.

Также с помощью системы «Расчеты с самозанятыми» юридические лица могут совершать платежи в любые банки по номеру телефона.

Система автоматически проверяет статус самозанятого, регистрирует его доход в ФНС и формирует чек для заказчика. При оплате услуг на счета самозанятых, зарегистрированных в других банках, комиссия в размере 2,5% сохраняется.

#обнуление процент #взимание процентов #расчет самозанятыми #МСБ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"