16:28, 4 августа 2023 г.

ВТБ с 7 августа снизит ставку по ипотеке с крупными суммами

Фото: с сайта банка

Фото: с сайта банка

С 7 августа ВТБ снизит ипотечную ставку для заёмщиков, оформляющих на покупку недвижимости кредит суммой выше 10 млн рублей, сообщает пресс-служба банка.

Дисконт к ставке 0,2 п.п. распространяется на готовое жильё и новостройки и может быть суммирован с другими скидками банка. Таким образом, максимальное снижение ставки по жилищному кредиту в ВТБ может достигать 0,6 п.п.

«Повышение ключевой ставки регулятором повлекло за собой рост ипотечных ставок на рынке. Чтобы не ограничивать возможность клиентов взять ипотеку и снизить долговую нагрузку по кредитам на крупные суммы, мы разработали дополнительные инструменты по оптимизации затрат заемщиков. ВТБ готов уменьшить долговую нагрузку клиентов и снизить размер ставки по кредиту на 0,6 п.п. Предложение направлено на заемщиков, готовых стать зарплатными клиентами банка и оформить кредит суммой выше 25 млн рублей в Московском регионе, Санкт-Петербурге и Ленинградской области и от 10 млн рублей в других регионах России. С учётом дополнительного дисконта итоговая ставка по ипотеке для наших клиентов будет одной из наиболее доступных на рынке», – прокомментировал начальник управления «Ипотечное кредитование» ВТБ Сергей Бабин.

Скидку на квартиры с высоким чеком в 0,2 п.п. в ВТБ можно суммировать с одним из других дисконтов, доступных для клиентов банка.

#снижение ставки #ипотека с крупными суммами
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"