10:18, 6 сентября 2023 г.

В Усть-Донецком районе донской аграрий купил 1,5 тысячи гектаров земли при поддержке Сбера

Фото: пресс-службы Сбера

Фото: пресс-службы Сбера

В Усть-Донецком районе Ростовской области ООО «Мелиховское-Агро имени В.Г. Грицай» увеличило свои посевные площади при поддержке Сбера. Компания купила 1,5 тысячи гектаров земли сельхозназначения. В дальнейшем новый собственник планирует выращивать здесь озимую пшеницу, подсолнечник, лен, горох.

Сумма сделки составила 127 млн рублей, финансирование предоставлено сроком до 7 лет, сообщает пресс-служба банка.

«Ростовская область остаётся лидером в России по объёмам производства сельхозпродукции. В этом году, по данным правительства, урожай ранних зерновых оказался самым большим за всю историю региона и составил более 15,4 миллиона тонн. Сбер видит особую важность поддержки аграрного сектора с помощью финансовых инструментов, современных разработок, экспертного сопровождения и других мер, позволяющих региону сохранять лидирующие позиции в сельскохозяйственном секторе страны», - отметил управляющий Ростовским отделением Сбербанка Руслан Салимов.

Он добавил, что несмотря на снижение рентабельности в этой отрасли по всей России, интерес инвесторов к агросектору Ростовской области стабильно высокий. Сельское хозяйство продолжает быть привлекательным с точки зрения вложения средств из-за низкой долговой нагрузки, господдержки и успешной адаптации к быстро меняющимся реалиям.

«Наша компания продолжает своё развитие уже почти 20 лет. За это время мы сталкивались с разными задачами и решить их удавалось, в том числе, благодаря формам поддержки со стороны государства и банковского сектора. В этом году при участии Сбера нам удалось расширить свои посевные площади, что, безусловно, сможет положительно сказаться на объёме валового сбора будущего урожая», - в свою очередь добавила генеральный диретор ООО «Мелиховское-Агро имени В.Г. Грицай» Алла Протасова.

Справочно: ООО «Мелиховское-Агро имени В.Г. Грицай» зарегистрировано в 2004 году в Усть-Донецком районе Ростовской области. Основным видом деятельности является выращивание зерновых культур.

#сельское хозяйство в РО #покупка земли #финансирование Сбера
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"