14:27, 18 сентября 2023 г.

В Ростовской области выставили на продажу действующую ТЭЦ

Фото: Выставленная на продажу ТЭЦ, фото из объявления

Фото: Выставленная на продажу ТЭЦ, фото из объявления

В Ростовской области выставили на продажу действующую теплоэлектростанцию (ТЭЦ). Стать владельцем промышленного объекта можно за 210 миллионов рублей.

За эту сумму авторы объявления на популярном сервисе предлагают и само предприятие, и всю инфраструктуру к нему - от складов до заасфальтированных дорог и железнодорожной ветки. 

Мощность ТЭЦ - 164 МВт. Находится она, указано в объявлении, в Шахтах на Наклонной улице. Интересно, что по указанному в объявлении адресу зарегистрирована научно-производственная компания "Ника", которая производит оборудование для АЗС.

О какой конкретно ТЭЦ идёт речь, при этом неизвестно. Собственники Шахтинской газотурбиной электростанции (ШТЭС), "Группа Мегаполис", заверили 1rnd, что этот объект не продаётся. Станция планово готовится к отопительному сезону и дальнейшему развитию, включая замену магистральной теплотрассы.

Объявление о продаже ТЭЦ в Ростовской области
#продажа ТЭЦ Шахты #ТЭЦ Шахты
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"