09:46, 10 октября 2023 г.

В Ростовской области на полях «Колхоза имени Шаумяна» установили видеонаблюдение

Фото: из публикаций 1rnd.ru

Фото: из публикаций 1rnd.ru

В Мясниковском районе Ростовской области компания МТС запустила систему видеонаблюдения на полях и производственной базе сельхозпредприятия «Колхоз имени Шаумяна», сообщает пресс-служба копании.

Умное видеонаблюдение поможет контролировать всю территорию колхоза площадью около 10 тысяч гектаров. Камеры смогут вовремя зафиксировать начинающийся пожар в полях, предотвращать образование незаконных свалок мусора у обочин дорог и в лесополосах. Поможет видеонаблюдение и в борьбе с браконьерами. 

Новая система, состоящая из 15 цифровых видеокамер высокого разрешения, расположенных на вышках сотовой связи, позволяет удалённо, со смартфона или компьютера, контролировать территорию.

Камеры, отмечается в сообщении, способны на расстоянии 700 метров распознавать госномер автомобиля, а также обнаруживать очаги возгорания на открытой местности в радиусе 10 км.  

«В последние годы аграрный сектор Ростовской области демонстрирует повышенный интерес к цифровым технологиям, в том числе умному видеонаблюдению. К примеру, установленная на территории рисоводческого предприятия «Маныч-Агро» система интеллектуального видеонаблюдения МТС не только усилила режим охраны объекта, но и позволила улучшить контроль за рабочим процессом и снизить простои транспорта», — констатировал директор МТС в Ростовской области Игорь Марьясов. 

Справочно: СПК «Колхоз имени Шаумяна» организован в 1930 году. Занимается выращиванием зерновых, молочным животноводством. Площадь пашни составляет 7600 га. Общая численность крупного рогатого скота насчитывает около 1400 голов.


#"Колхоз имени Шаумяна" #видеонаблюдение в полях #умные камеры
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"