11:58, 24 апреля 2025 г.

В Ростовской области может появиться завод китайских автозапчастей

Фото: автозапчасти, иллюстрация автора peoplecreations с сайта Freepik

Фото: автозапчасти, иллюстрация автора peoplecreations с сайта Freepik

Завод китайских автозапчастей может появиться в Ростовской области. Компания из Китая ведёт переговоры об открытии своего производства на Дону.

О переговорах рассказал на заседании инвестсовета глава агентства инвестиционного развития Ростовской области Игорь Бураков. Название китайской компании он не раскрыл, отметив только, что у инвестора хорошая репутация.

- Они производят автокомпоненты, в том числе для сельхозмашиностроения. Сегодня стало слишком дорого возить из Китая, плюс их могут выкинуть с рынка из-за тех требований, которые Минпромторг в дальнейшем будет предъявлять к продукции, - рассказал он. - Поэтому мы сейчас работаем, чтобы подобрать им площадку и они построили завод в Ростовской области.

Глава АИР уточнил, что сейчас отдельные программы машиностроения в РФ переживают непростой период. Однако, по его словам, окна возможностей есть во многих сферах и сейчас, а зависимость компаний от банковских кредитов преувеличена.

Накануне глава Ростсельмаша заявил об увольнении двух тысяч сотрудников. Власти Ростовской области в ответ заявили, что речь идёт о сокращении не рабочих, а вакансий.
#завод китайских автозапчастей Ростов #Ростовская область производство запчастей
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"