13:46, 26 декабря 2023 г.

В Ростове ВТБ профинансировал строительство двух жилых домов на 3 млрд рублей

Фото: ГК "МСК"

Фото: ГК "МСК"

Одному из крупнейших застройщиков Ростовской области ООО СЗ «СПЕКТР» (входит в ГК «МСК») ВТБ открыл кредитную линию на сумму более 3 млрд руб. сроком на пять лет. Компания направит средства на строительство жилого комплекса комфорт-класса «Донской Арбат 2» в центре Ростова, сообщает пресс-служба ГК «МСК».

Ввести в эксплуатацию новые корпуса планируется уже в третьем квартале 2026 года.

Сообщается, что компания построит два 19-этажных жилых дома в центре Ростова вблизи пересечения улицы Текучёва и проспекта Кировского. Общая  площадь объектов составит более 58 тыс. кв. м. 

В домах будет 774 квартиры площадью от 22 до 77 кв. м. В них разместят студии, 1-комнатные, 2-комнатные и 3-комнатные квартиры.

Также в домах ЖК «Донской Арбат 2» будет располагаться вместительный подземный паркинг, закрытый двор с благоустроенной территорией, коммерческие помещения и другие объекты инфраструктуры.

ЖК_Кировский_5_10.jpg

«Строительство нового жилого комплекса в одном из лучших благоустроенных районов Ростова полностью отвечает запросу жителей на качественное, комфортное и современное жилье. Мы активно поддерживаем строительную отрасль и работаем со всеми крупными девелоперами региона, оставаясь лидером на рынке проектного финансирования и открытия счетов эскроу. За 11 месяцев этого года объем введенного при поддержке ВТБ в регионе жилья составил 213 тыс. кв. м», – прокомментировал управляющий ВТБ в Ростовской области – вице-президент Юрий Авдеев.

«Строительство жилья имеет огромное значение для улучшения качества жизни людей и развития городской инфраструктуры. При проектировании нашего комплекса мы уделили большое внимание планировочным решениям, благоустройству территории, спортивному и детскому игровому оснащению, качеству строительных материалов. Мы предусмотрели все для комфортного проживания, поэтому квартиры в ЖК «Донской Арбат 2» подойдут как для жизни всех поколений семьи, так и для инвестиций. При поддержке ВТБ более 770 ростовских семей обретут новое комфортное жилье», – отметил генеральный директор ООО СЗ «СПЕКТР» Дмитрий Белый.

Справочно: ГК «МСК» (Московская Строительная Компания) – один из лидеров среди застройщиков Ростовской области, входит в топ-30 застройщиков по РФ. Компания активно строит жилые дома в Ростовской области и Краснодарском крае. Объём строящегося жилья – 486 249 кв. м на начало декабря.

Реклама/ ООО СЗ «Спектр»
#ГК "МСК" #ВТБ #новостройки Ростова
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"