11:12, 16 января 2024 г.

В Ростове на Военведе появится новый микрорайон

Фото: В Ростове на Военведе появится новый микрорайон //с сайта yugopolis.ru

Фото: В Ростове на Военведе появится новый микрорайон //с сайта yugopolis.ru

Пять 26-этажных домов будут построены в Октябрьском районе Ростова, на улице Таганрогской. Об этом сообщается на сайте администрации города.

Разрешение мэрии на строительство получила компания «СЗ "Ростовстрой-Дон"». В четырёх будущих домах планируется по 984 квартиры, в пятом — 672. Новый микрорайон появится в районе улицы Таганрогской, переулков Нефтяного и Элеваторного.

Ранее сообщалось, что новый жилой комплекс на Военведе будет состоять из 22 высотных домов, общая жилплощадь которых — более полумиллиона квадратных метров. В целом проект оценивался в 42,1 млрд рублей.

Инвестор за свой счёт должен будет восстановить все вырубленные в ходе строительства зелёные насаждения, подготовить и безвозмездно передать городу проектно-сметную документацию на школу (2500 мест) и три детских сада.

Кроме того, строительная компания должна проложить в микрорайоне пешеходную аллею и заложить парк на площади 1 гектар.

Как сообщает «СПАРК-Интерфакс», компания «СЗ "Ростовстрой-Дон"» зарегистрирована летом 2022 года. В уставном капитале предприятия 51% принадлежит ООО «СЗ "Ростовстрой"», которая входит в группу компаний «СМУ №1» предпринимателя Асланбека Джиоева, 49% владеет ООО «Ленарко» Арташеса Арутюнянца.

#Ростов #улица Таганрогская #новый микрорайон
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"