14:16, 25 октября 2023 г.

В новостройках Ростова-на-Дону появился быстрый мобильный интернет

Фото: с сайта оператора

Фото: с сайта оператора

Более десяти тысяч жильцов ростовских новостроек обеспечили стабильной мобильной связью и интернетом. Так, МегаФон установил базовые станции стандарта LTE. Станции позволили повысить ёмкость сети и увеличить скорость передачи данных до 150 Мбит/с.

Оператор расширил свою инфраструктуру на территории ЖК «Екатерининский», «Максим Горький», «Днепровская роща».

Как сообщает пресс-служба оператора, для улучшения покрытия задействовали частоты LTE‑1800 и LTE‑2600 — наиболее эффективные диапазоны для микрорайонов, состоящих из домов разной этажности. Теперь средняя скорость загрузки выросла до 30 Мбит/с, а максимальная — до 150 Мбит/с. Этого достаточно, чтобы пользоваться необходимыми сервисами без подключения к домашнему Wi‑Fi.

«Многоквартирные дома подразумевают высокую концентрацию людей, а значит и повышенную нагрузку на телеком-инфраструктуру. Особенно в пиковые моменты, как, например, вечернее время. Планируя технические мероприятия, мы учитываем программы по развитию и образованию новых жилых кварталов, а также отслеживаем увеличение трафика с помощью аналитических инструментов», — сказал директор Мегафона в Ростовской области Алексей Барков.


#интернет ростовские новостройки #быстрый мобильный интернет
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"