09:57, 13 ноября 2023 г.

Первую ипотеку для ИП выдал Сбер в Ростовской области

Фото: из публикаций 1rnd.ru

Фото: из публикаций 1rnd.ru

В Ростовской области Сбер заключил первую сделку по программе «Жилая ипотека для ИП», сообщает пресс-служба Юго-Западного банка Сбербанка. Сумма составила 10 млн рублей сроком на 44 месяца.

Квартиру приобрёл предприниматель из Таганрога. В пресс-службе банка добавили, что с помощью программы донские ИП могут купить комнату, в том числе в таунхаусе.

«ИП – самая популярная форма регистрации бизнеса в Ростовской области в 2023 году. Всего в регионе сейчас зарегистрировано более 140 тысяч индивидуальных предпринимателей. Для них создаются различные меры поддержки, позволяющие решать не только профессиональные задачи, но и другие важные вопросы, не связанные с бизнесом. «Жилая ипотека для ИП» - одна из таких программ», - отметил управляющий Ростовским отделением Сбербанка Руслан Салимов.

Новая программа позволяет ИП купить недвижимость на особых условиях для личных целей и платить за своё жильё, а не за аренду.

Минимальная сумма кредита составляет 100 тысяч рублей, максимальная – до 75% от стоимости недвижимости или максимальный лимит платёжеспособности клиента. Ипотека может быть выдана на период до 10 лет, минимальный срок не ограничен.

#"Жилая ипотека для ИП" #ипотека предпринимателям
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"