11:00, 12 июля 2023 г.

Партию тягачей Sitrak на сумму 156,4 млн рублей зерновому трейдеру профинансировал ВТБ Лизинг

Фото: taixitruck.com

Фото: taixitruck.com

Компании, занимающейся закупкой и реализацией зерновых культур в Южном федеральном округе, ВТБ Лизинг передал 12 тягачей Sitrak С7Н и 12 прицепов к ним на сумму 156,4 млн рублей. Эта техника поможет заказчику сформировать свой парк и обеспечить оперативную и эффективную логистику сырья в регионе, сообщает пресс-служба ВТБ.

«Транспорт оформлен в финансовый лизинг сроком на три года с авансом 15% от суммы сделки. Поставщиком тягачей выступил официальный дилер марки Sitrak, а прицепы были произведены на машиностроительном заводе компанией «Интерприцеп» в Ставрополе», - сказано в сообщении.

В течение срока финансовой аренды трейдер сможет оптимизировать налогооблагаемую базу за счёт налога на прибыль и возврата НДС со всех лизинговых платежей. Стоимость владения техникой для лизингополучателя снизится на 62,5 млн рублей. Такие условия доступны юрлицам по общей системе налогообложения.

По данным аналитического агентства «Автостат», по итогам июня 2023 года Sitrak занимает второе место по продажам грузовых автомобилей на российском рынке, уступая только отечественной марке КАМАЗ.

Лизинговая сделка была оформлена в подразделении ВТБ Лизинг в Москве. Подразделение работает с 2013 года и предлагает выгодные условия лизинга легковых и грузовых автомобилей, а также специализированной техники для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

#ВТБ Лизинг #Sitrak
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"