13:32, 14 июля 2023 г.

На коммерческую недвижимость в Ростове-на-Дону Сбер выдал первую ипотеку

Фото:

Житель Ростовской области приобрел магазин здорового питания в одном из популярных районов города при поддержке Сбера.

Как сообщили в пресс-службе банка, взять ипотеку можно на покупку первичной или вторичной коммерческой недвижимости. При этом объект должен находиться на первом этаже многоквартирного дома.

«Ежедневно Сбер улучшает жилищные программы. В апреле мы запустили ипотеку на коммерческую недвижимость для наших розничных клиентов. Купить помещение для ведения бизнеса или как инвестицию можно как на вторичном, как и на первичном рынке. Мы уже видим, как программа находит отклик у самозанятых жителей Ростовской области. Ведь гораздо приятнее платить за свою недвижимость, чем за аренду помещения», - констатировал управляющий Ростовским отделением Сбербанка Руслан Салимов.

Ставка по такой ипотеке составляет от 12,1% годовых, первоначальный взнос - от 30%. Срок кредита - от одного года до 25 лет, сумма - от 500 тысяч до 100 млн рублей. Обеспечением по ипотеке выступает купленная коммерческая недвижимость, другие залоги программой не предусмотрены.

Ипотеку на коммерческую недвижимость могут взять с подтверждением дохода и занятости, в возрасте от 21 года до 75 лет, в том числе самозанятые (за исключением индивидуальных предпринимателей, бенефициаров и собственников бизнеса с долей владения более 25%, руководителей и генеральных директоров предприятий).

#ипотека Ростов #коммерческая недвижимость
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"