13:12, 13 июля 2023 г.

ГК «Лилиани» закупит новое оборудование в Индии при поддержке ростовского Сбера

Фото:

Ростовское отделение Сбербанка профинансировало покупку технологического оборудования для завода по производству пластиковых рукавов для наземного хранения зерна. Проект реализует ГК «Лилиани».  

Оборудование для завода закупят в Индии. Объём финансирования составит 286 млн рублей. Банк также осуществит конвертацию рубль/рупии для оплаты с поставщиком техники, сообщает пресс-служба финансовой организации.

Проект реализован в том числе в рамках программы субсидирования импорта в соответствии с Постановлением Правительства РФ №895 от 18.05.2022.

Основное направление работы ГК «Лилиани» – производство бункеров-перегрузчиков, которые являются необходимым технологическим звеном при уборке и севе зерновых, а также закладывания зерновых на хранение в пластиковых рукавах. С 2000 года компания разрабатывает передовые решения в агрологистике, инновационные цифровые продукты, создает современную сельскохозяйственную технику. 

 «В прошлом году Россия столкнулась с проблемой перепроизводства зерна, превышающий среднегодовой показатель (125 млн тонн) на 33 млн тонн. Из-за дефицита складов и элеваторов многие аграрии не смогли качественно сохранить зерно. Между тем, технология хранения зерна в пластиковых рукавах достаточно легко смогла бы решить вопрос. Более 90% рукавов импортируются из Европы, Южной Америки, Китая, Индии. Большой урожай на фоне отмены основными морскими линиями перемещения российских грузов и поставок товаров в Россию, в том числе рукавов, сделали сложным импорт нужного количества. Мы приняли решение создать современный мощный завод в «ОЭЗ Липецк» по производству этой продукции. Первая партии рукавов под брендом «Лилиани» появятся уже осенью следующего года. Расчетная мощность завода «рукавных складов» - 12 млн тонн зерна», - сказал генеральный директор ГК «Лилиани» Армен Налбандян.

Заместитель управляющего Ростовским отделением Сбербанка Лия Кикичева отметила:

«Реализация проекта позволит ГК «Лилиани» выйти на новые рынки, диверсифицировать продукцию и внести свой вклад в развитие импортозамещения. Сбер оказывает комплексную поддержку клиентам, которые хотят выйти на индийский рынок. Помогает в поиске поставщиков, проведении бизнес-миссий и отраслевых конференций. Даже если предприниматель только задумывается о сотрудничестве с Индией, наши специалисты проконсультируют его по внешнеэкономической деятельности, валютному законодательству и возьмут на себя работу с документами».

#ГК "Лилиани" #оборудование в Индии #Ростовский Сбер
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"