10:44, 31 июля 2023 г.

Генпрокуратура внесла 17 компаний Ростовской области в реестр взяткодателей

Фото: Здание Генпрокуратуры РФ, кадр Рен-ТВ

Фото: Здание Генпрокуратуры РФ, кадр Рен-ТВ

Генпрокуратура внесла в реестр взяткодателей 17 компаний из Ростовской области. В их числе есть крупный экспортёр сельхозпродукции.

Реестр взяткодателей ведётся с 2014 года, и к концу июля 2023-го, подсчитало издание "Город N", в него попали 17 компаний из Ростовской области. В основном это небольшие структуры, связанные с торговлей, транспортом и сельским хозяйством.

Однако на днях список пополнил крупный экспортёр - суд привлёк к ответственности за незаконное вознаграждение компанию «Топ Грейн Л.Т.Д.» с чистой прибылью в 295 миллиардов рублей. Компания входит в список самых крупных бизнесов Ростовской области и в число крупнейших экспортёров зерна в РФ.

Как объяснили изданию эксперты, включённым в реестр взяткодателей компаниям запрещено в течение 2 лет участвовать в закупках для государственных и муниципальных нужд. 
#реестр взяткодателей #взяткодатели генпрокуратура #Топ Грейн Л.Т.Д
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"