12:49, 11 марта 2024 г.

Экс-мэр Шахт открыл собственный пивзавод

Фото: Денис Станиславов (справа) на территории своего пивзавода, кадр "Город N"

Фото: Денис Станиславов (справа) на территории своего пивзавода, кадр "Город N"

У бывшего мэра Шахт Дениса Станиславова появился собственный пивзавод. Он вместе с партнёрами возродил дореволюционный ростовский бренд «Южная Бавария».

Как рассказал Денис Станиславов в интервью изданию «Город N», пивзавод теперь будет работать в Шахтах. Здесь у Станиславова и соинвесторов в собственности здание и прилегающая территория.

— Мы полностью перестроили это сооружение, обустроили варочное и бродильное отделение, лабораторию, — рассказал  Денис Станиславов.

На реконструкцию здания и оборудование ушло свыше 30 миллионов. Завод будет рассчитан на 80 тонн пива в месяц, владельцы намерены варить классический набор из шести сортов, от светлого до пшеничного и тёмного.

- Логистика нам знакома, мы постоянно поставляем в Москву соленья, рыбу, мясо, фрукты, ресторанный бизнес развивается. Рассчитываем, что в этом году завод принесет 15 млн рублей чистой прибыли, а инвестиции окупятся за 1,5 года, - добавил управляющий партнёр Павел Винников.

Продавать пиво экс-мэр Шахт будет через свою сеть ресторанов (группа «Шамайка House»), в фирменном магазине и через партнёров. У компании уже появились клиенты в Москве. 

Опытные варки и лабораторные испытания на пивзаводе уже прошли. Первого марта «Южная Бавария» получила лицензию Росалкогольрегулирования и начала продавать товар.
#Денис Станиславов #экс-мэр Шахт #Южная Бавария
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"