16:53, 5 февраля 2024 г.

Столичный инвестор в 2025 году завершит долгострой возле главного вокзала Ростова

Фото: Офисный недострой на Гвардейской площади Ростова, кадр 1rnd

Фото: Офисный недострой на Гвардейской площади Ростова, кадр 1rnd

В Ростове строительство бизнес-центра на пересечении улицы Красноармейской и проспекта Сиверса может быть завершено в 2025 году. Московская компания АО «Ремида» вложит в это не менее 2 млрд рублей. Об этом сообщает издание Город N со ссылкой на источник. 

По словам гендиректора АО «Ремида» Сергея Григорьева, сейчас специалисты компании продумывают внутренние общественные пространства, меняют фасадные решения, улучшают инженерные системы здания, благоустраивают территорию.

«В 2025 году мы планируем вести здание в эксплуатацию. Уверен, что этот объект будет востребован на рынке коммерческой недвижимости Ростова», — отметил Сергей Григорьев.

Строительство бизнес-центра на Красноармейской-Сиверса началось еще в 2006 году. Через восемь лет был построен каркас высотой в 19 этажей из 22-х планировавшихся. После 2016 года работы на объекте были прекращены.

В начале 2024 года столичный инвестор - АО «Ремида» приобрел донскую фирму «Фрихауз», которая владела недостроенным бизнес-центром. На момент покупки ростовская компания находилась в стадии банкротства. Долги «Фрихауза» москвичи погасили.

#Ростовская область #долгострой у главного жд-вокзала #новый столичный инвестор #завершение стройки - 2025 год
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"