16:47, 22 сентября 2023 г.

АвтоВАЗ не будет отказываться от проекта Lada X-Cross 5

Фото: LADA X-Cross 5 - фрагмент кузова, кадр производителя

Фото: LADA X-Cross 5 - фрагмент кузова, кадр производителя

АвтоВАЗ назвал слухами отказ от проекта Lada X-Cross 5 якобы из-за разногласий с китайскими партнёрами. Об этом компания заявила в комментарии ростовскому медиа "Южный автомобиль".

Накануне в Сети появилась информация о том, что из-за разногласий с FAW производство модели Lada X-Cross 5 может быть прекращено.  Якобы китайской компании выгоднее ввозить машины в РФ напрямую, а не поставлять машинокоплекты  FAW Bestune T77 АвтоВАЗу. 

Автоконцерн заявил журналистам, что не будет сворачивать свои производственные планы.

- АвтоВАЗ ни от кого не скрывал, что, имея определенные резервы по мощности на своих площадках в Тольятти, Ижевске и СПб, ведет переговоры с несколькими потенциальными восточноазиатскими партнерами. На каждой из вышеназванных площадок может быть реализован выпуск одновременно несколько различных проектов и моделей. Поэтому слухи о смене партнера - это не более, чем гадание на кофейной гуще, - рассказали журналистам в пресс-службе АвтоВАЗа.

Ранее АвтоВАЗ сообщал, что в рамках подготовки производства LADA X-Cross 5 в Санкт-Петербурге проведут модернизацию оборудования, а также усовершенствуют логистику. Тестовая партия автомобилей для обучения персонала уже изготовлена.

в кратчайшие сроки была проведена модернизация оборудования, включая главный конвейер, а также процессов внутренней логистики и сборочного производства. Изготовлена тестовая партия автомобилей для обучения персонала и отработки технологии. Большая часть подготовительных работ была выполнена собственными силами специалистов завода «ЛАДА Санкт-Петербург».
#АвтоВАЗ #LADA X-Cross 5 #LADA X-Cross купить в Ростове
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"