20:02, 28 февраля 2024 г.

В Ростовской области топливо за год подорожало на 20%

Фото: Заправка Роснефти в Ростове, кадр из архива 1rnd

Фото: Заправка Роснефти в Ростове, кадр из архива 1rnd

Топливо в Ростовской области за год подорожало на 20%. Эти данные на заседании правительства привёл заместитель губернатора Ростовской области - министр сельского хозяйства и продовольствия Константин Рачаловский.

По официальным подсчётам, тонна дизеля стала дороже на 19,6%. А бензин АИ-92 подорожал аж на 27,3%.

Губернатор Голубев напомнил, что из-за резкого взлёта цен аграриям прямо в разгар уборки было нечем заправлять технику. И спросил у министра, не повторится ли ситуация в 2024-м.

- Таких проблем нет, топливо поступает, - заверил Рачаловский. - Были вопросы по отдельным поставщикам, традиционно это у нас «Роснефть», пять нефтебаз, они оптом не отпускали. Мы обратились в Минсельхоз России, вопрос на стадии полного решения.

Рачаловский добавил, что предприятия АПК уже сформировали запас топлива и ГСМ, который покрывает 35% потребностей сезона.



#подорожание топлива Ростов #Ростов цены на бензин #дизель Ростов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"