10:29, 17 января 2024 г.

В Ростове резко подорожали квартиры в новостройках

Фото: В Ростове резко подорожали квартиры в новостройках //с сайта domostroydon.ru

Фото: В Ростове резко подорожали квартиры в новостройках //с сайта domostroydon.ru

В конце 2023 года цена квадратного метра в новостройках Ростова возросла до 163 тысяч рублей. При этом в разных районах донской столицы цены росли неравномерно. Об этом сообщает портал Domostroydon.ru.

Больше всего стоимость квадратного метра в новостройках увеличилась в историческом центре Ростова. В Ленинском районе — 160,5 тыс. рублей за квадратный метр, в Кировском — 163,7 тыс. рублей за квадрат. Доступнее всего квадратный метр в Первомайском районе - 102,7 тыс. рублей. В среднем же по Ростову цена составляет 137 тыс. рублей за 1 кв. метр.

Напомним, что в январе 2023 года цена за квадратный метр в ростовских новостройках была в среднем 119 тыс. рублей.

Эксперты утверждают, что жилье в конце прошлого года подорожало из-за завершения сроков госпрограммам по льготной ипотеке, удорожания новостроек по причине создания социальной инфраструктуры для жильцов, а также из-за инфляции.

    
        
    
    
        
    
        
#Ростов #новостройки #подорожание квартир
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"