13:46, 13 февраля 2024 г.

В число главных любителей горного Сочи вошли ростовчане

Фото: 1rnd.ru

Фото: 1rnd.ru

Цифровая экосистема МТС проанализировала поездки россиян в Сочи в 2023 году. Ростовская область вошла в тройку регионов-лидеров, из которых больше всего приезжают туристы в горный кластер Сочи.

Турпоток среди ростовчан, по данным сервиса бронирования отелей МТС Travel в 2023 году вырос на 7%. Средняя продолжительность отдыха в Сочи у ростовчан составила 6 дней. Гости из столичных и отдалённых регионов страны предпочитали останавливаться в горном кластере в среднем на 8 дней, в то время как путешественники из республик СКФО совершали преимущественно короткие поездки.

Чаще всего в горы Сочи приезжали женщины в возрасте 35-44 года. Примерно каждый третий отдыхающий в горах во время поездки посещал еще и побережье Сочи. 

Как сообщили в пресс-службе оператора, гости Сочи в любое время года могут пользоваться скоростным мобильным интернетом. Компания МТС завершила масштабный этап развития инфраструктуры связи на территории горного кластера Сочи. В результате максимальная скорость мобильного интернета на курортах Газпром, Красная поляна и Роза Хутор выросла на порядок. 

Территория покрытия увеличилась вполовину, 4G работает даже на высокогорных участках трасс на отметке 2400 метров. Всего за последние пять лет МТС вложила в развитие инфраструктуры связи в горах Сочи около одного миллиарда рублей.

По данным независимого исследования ИАА TelecomDaily, сегодня самые высокие скорости на горнолыжных курортах Сочи зафиксированы в сети МТС. В разгар зимнего сезона и максимальной туристической нагрузки на сеть мобильный интернет 4G МТС разгоняется до 305 Мбит/сек. При этом ежедневно МТС принимает в свою сеть наибольшее количество роумеров. В целом МТС в Сочи обслуживает каждый день в сезон до одного миллиона абонентов. При этом нагрузка на сеть растёт год к году примерно на четверть.


#горный курорт Сочи #мобильная связь в горах #горные курорты #4G
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"