10:42, 29 февраля 2024 г.

В 2023 году в Ростовской области выявили 159 «скрытых коммерсантов»

Фото: из публикаций 1rnd.ru

Фото: из публикаций 1rnd.ru

В 2023 году на территории Ростовской области выявили 159 объектов, владельцы которых незаконно использовали электроэнергию по тарифу «население», сообщает пресс-служба «ТНС энерго Ростов-на-Дону».

Всего же по итогам года проверили 1247 объектов недвижимости на предмет скрытой коммерческой деятельности.

После проверки 120 коммерсантов заключили договор энергоснабжения с тарифом для юридических лиц. Тем не менее, за незаконное использование электроэнергии по тарифу для населения им придётся заплатить 21,7 млн руб.

В отношении владельцев 24-х объектов коммерческой недвижимости идут суды. Среди них гостиницы, торговые точки, организации, предлагающие услуги шиномонтажа.

В компании отметили, что нецелевое использование электроэнергии может иметь неприятные последствия для соседей в виде перепадов напряжения и нехватки мощности электроэнергии при использовании бытовых приборов.

«Работа по выявлению «скрытых коммерсантов» проводится на постоянной основе. В первую очередь она необходима для защиты интересов добросовестных потребителей, обеспечивая право на качественное и бесперебойное энергоснабжение», – отмечает директор департамента по работе с населением и взаимодействию с сетевыми организациями Александр Светличный.

Заключить договор энергоснабжения с применением тарифа для коммерческих организаций можно, направив обращение на сайте rostov.tns-e.ru.

#скрытые коммерсанты #потребление электроэнергии
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"