14:44, 8 декабря 2023 г.

Три донских университета заняли позиции в сотне лучших

Фото: ДГТУ // кадр 1rnd.ru

Фото: ДГТУ // кадр 1rnd.ru

В перечень 100 лучших инженерно-технических вузов Российской Федерации за 2023 год вошли Южный федеральный университет, Южно-Российский государственный политехнический университет имени Платова и Донской государственный технический университет.

Рейтинг составлен международным аналитическим агентством RAEX при поддержке Фонда Андрея Мельниченко.

ЮФУ попал в топ-30, заняв 27-е место. В 2021 году, согласно предыдущему рейтингу RAEXа, вуз занимал 20-е место. Южно-Российский государственный политехнический университет сохранил свои позиции - 40-ю строчку рейтинга  и в 2021-м, и в 2023-м годах. А вот ДГТУ продемонстрировал положительную динамику, переместившись с 68-го на 59-е место.

В первой тройке - Московский физико-технический институт, Московский государственный университет имени Ломоносова и Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ».

Методология рейтинга разрабатывалась с учетом экспертных мнений представителей научного и академического сообществ. На показатели университетов в рейтинге влияют три фактора: научные результаты, качество образования, востребованность выпускников на рынке труда.

#100 лучших технических вузов #100 лучших вузов РФ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"