Ростовские энергетики выявили 1,5 тысячи случаев незаконного коммерческого потребления электроэнергии

Фото: коллаж пресс-службы компании
Специалисты «ТНС энерго Ростов-на-Дону» выявили 1 598 случаев нецелевого использования электроэнергии коммерческими объектами в 2024 году. Это в 10 раз больше, чем в 2023 году, сообщает пресс-служба компании.
Проверки охватили почти 6 тысяч потребителей. Среди нарушителей оказались магазины, автомастерские, салоны красоты, гостевые дома и другие. Они незаконно использовали электроэнергию по тарифам, предназначенным для бытовых нужд.
«По итогам работы с 1 180 нарушителями уже заключены договоры энергоснабжения по корректным тарифам. Остальные компании
и предприниматели получили официальные оферты. В случае отказа от подписания, материалы передадут в суд для взыскания задолженности и судебных издержек, сумма которых значительно выросла. В настоящий момент в судах рассматриваются 80 дел в отношении тех, кто проигнорировал предложение», - сказано в сообщении.