16:53, 20 декабря 2023 г.

Ростовская область ворвалась в ТОП-10 самых тревожных регионов РФ

Фото: Танк  ЧВК "Вагнер" в воротах цирка Ростова, кадр 1rnd

Фото: Танк ЧВК "Вагнер" в воротах цирка Ростова, кадр 1rnd

Ростовская область впервые попала в рейтинг регионов РФ по уровню тревожности. Донской регион занял 8 место в десятке.

О рейтинге, который подготовило коммуникационное агентство КРОС, рассказал «Коммерсант». По информации издание, в целом уровень тревоги в РФ по сравнению с прошлым годом упал, и на смену страхам, связанным со СВО, пришли житейские — например, разгулы стихии.

Напомним, КРОС ранжирует тревожности россиян на основе анализа новостей СМИ («медиаиндекс»), а также постов и комментариев в соцсетях («соцмедиаиндекс»). Их среднее арифметическое — это суммарный индекс, который показывает масштаб «информационной волны».

Но при этом на фоне событий, связанных со СВО, в рейтинг самых встревоженных регионов РФ впервые ворвалась Ростовская область. Она заняла 8 место.

Самым тревожным для ростовчан, как и для жителей страны в целом, стал июнь — и визит в Ростов Евгения Пригожина с колоннами ЧВК «Вагнер».
В списке событий, которые волновали ростовчан и россиян, оказались также атаки БПЛА, падение рубля, цены на бензин и электросамокатчики.

#ЧВК Вагнер #Ростов самый тревожный #Вагнер в Ростове #рейтинг тревожности
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"