14:51, 21 ноября 2023 г.

Ростов-на-Дону серьёзно проиграл Краснодару в рейтинге качества жизни

Фото: Памятник Екатерине Великой в центре Краснодара, кадр 1rnd

Фото: Памятник Екатерине Великой в центре Краснодара, кадр 1rnd

Ростов-на-Дону чудом удержался в рейтинге городов РФ с высоким качеством жизни. Город занял 23 место из 25, проиграв Краснодару сразу 9 позиций.

Рейтинг качества жизни в городах страны представил Финансовый университет при Правительстве РФ. Эксперты оценивали настроения людей, а также уровень материального благополучия, состояние дорог и ЖКХ, экологии, потребительскую активность.

По сумме показателей Ростов-на-Дону оказался лишь на 23 месте ТОП-25 городов с высоким качеством жизни. Краснодар при этом обошёл донскую столицу сразу на 9 позиций - у него 14 место.

Возглавила рейтинг Москва, а в первую пятёрку вошли Грозный, Санкт-Петербург, Тюмень и Севастополь. По итогам исследования аналитики дали ряду городов рекомендации, как улучшить позиции. Однако Ростову-на-Дону никаких советов они не сделали.
#качество жизни Ростов #Ростов vs Краснодар #Ростов рейтинг качества жизни #Краснодар рейтинг качества жизни
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"