14:42, 14 января 2024 г.

Минстрой Ростовской области назвал три города с самой высокой стоимостью жилья

Фото: Панорама высотной застройки  Ростова, кадр 1rnd

Фото: Панорама высотной застройки Ростова, кадр 1rnd

Три города с самой высокой стоимостью квадратного метра жилья назвал минстрой Ростовской области. Власти установили цену, которая будет использоваться для расчётов в 2024 году.

В соответствии с постановлением минстроя Ростовской области, Ростов стал лидером по цене квадрата. В 2024 году расчётная стоимость составит 121 тысячу рублей - аж на 23 тысячи больше 2023 года. 

На втором месте по дороговизне жилья - Таганрог. Здесь за квадрат в среднем просят 106,9 тысячи.

Третье место у "почти Ростова", города-спутника Батайска. Жильё рядом с донской столицей будет стоить 102,3 тысячи за квадрат.

В Азове и Новочеркасске жильё стоит по 89 тысяч за квадратный метр, в Волгодонске, Гуково, Донецке, Шахтах, Новошахтинске, Каменске и Зверево - чуть больше 79 тысяч.

Отметим, что речь в документе минстроя идёт о средней рыночной стоимости одного квадратного  метра. Эти показатели будут использоваться для расчёта цены квартир в государственных программах. Текущей ситуации на рынке они могут не соответствовать - особенно к концу 2024 года.

Стоимость квадрата жилья в 2024 году в городах Ростовской области
#стоимость жилья в Ростове #сколько стоит квадратный метр Ростов #Ростов купить квартиру
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"