20:16, 31 декабря 2023 г.

Из десяти ростовчан только четверо соблюдают новогодние ритуалы

Фото: из публикаций 1rnd.ru

Фото: из публикаций 1rnd.ru

Ростовчане не особо верят в приметы и соблюдают новогодние ритуалы. Но тем не менее, 4 из 10-ти экономически активных горожан верят в магию Нового года. Таковы данные опроса сервиса SuperJob.

В Новый год 14% ростовчан загадывают желания под бой курантов. Ещё 5% верят, что «пока часы 12 бьют», нужно выпить до дна бокал шампанского. Другие 5% надеются, что новый год будет удачным, если на праздничном столе будут традиционные блюда.

4% респондентов под бой курантов пишут желание на небольшом обрывке бумаги, сжигают, бросают пепел в бокал шампанского и выпивают до дна. 3% встречают Новый год в новой одежде.

Ещё 1% респондентов в новогоднюю ночь обязательно зажигают гирлянду на ёлке или бенгальские огни, смотрят салют, и обязательно слушают поздравление президента.

А вот 7% ростовчан поведали свои приметы и ритуалы - это обмен подарками, встреча Нового года в кругу семьи, просмотр советских новогодних комедий, гуляния, гадания, монетки под скатертью и сувенир-символ будущего года на столе.


#новогодние приметы #новогодние ритуалы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"