10:47, 10 января 2024 г.

Грозит ли Ростовской области новая мобилизация и когда вернутся призванные в первую волну? Ответ депутата Картаполова

Фото: Мобилизованные на пункте сбора в Азове, кадр 1rnd

Фото: Мобилизованные на пункте сбора в Азове, кадр 1rnd

Будет ли всеобщая мобилизация в РФ и когда вернутся домой призванные в первую волну, рассказал журналистам депутат Госдумы Андрей Картаполов.

- Необходимости всеобщей мобилизации нет на сегодняшний день. И в ближайшей перспективе эта необходимость не появится, - заверил он ростовчан в интервью "Фонтанке".

При этом надеяться на возвращение мобилизованных первой волны до конца СВО, дал он понять, не стоит.

- Понимаете, ведь эти люди [мобилизованные], они уже год воюют, они стали профессионалами своего дела. И вы предлагаете вместо профессионалов своего дела набрать других, а потом еще долгое время их готовить? Вот именно этого и хотят наши недруги. Поэтому здесь нет никакой социальной справедливости, - повторил свои слова Картаполов.

По его словам, мобилизованные получают за выполнение задач все необходимые социальные блага. 

-  Более защищённого на сегодня человека, чем тот, кто был мобилизован, и его семьи просто нет в нашей стране, поэтому давайте не будем лукавить, - сказал депутат.

1rnd писал, что мобилизованным положены отпуска, график которых составляют непосредственно командиры. Власти Ростовской области обращались к военным с просьбой активизировать этот процесс.
#Картаполов о мобилизации #мобилизация в Ростовской области #мобилизация Ростов #когда вернутся мобилизованные
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"