13:27, 15 марта 2024 г.

Больше 19 тысяч жителей Ростовской области получили льготную ипотеку в 2023 году

Фото: стройка в Ростове // кадр 1rnd.ru

Фото: стройка в Ростове // кадр 1rnd.ru

В 2023 году ипотеку в Сбере на особых условиях смогли получить больше 19 тысяч жителей Ростовской области, сообщает пресс-служба Юго-Западного банка Сбербанка. В этом году кредитование по льготным программам продолжилось, а в рамках «Семейной ипотеки» банк предложил клиентам увеличение лимита в 2,5 раза.

«Льготная ипотека позволяет приобрести недвижимость по сниженной ставке. Купить можно как квартиру в новостройке, так и дом. Или построить его. Для жителей донского региона это особенно интересно, ведь здесь много частного сектора.

Самой популярной программой в области в прошлом году стала «Семейная ипотека»: число выдач достигло почти 9,5 тысячи. В феврале этого года Сбер добавил возможность оформлять кредит по этой программе выше лимита в 2,5 раза. В таком случае процентная ставка на сумму до лимита будет льготной и составит 6%, а на всю остальную сумму будет действовать рыночная ставка. Это позволяет семьям выбирать более просторное жильё на выгодных условиях», - рассказал управляющий Ростовским отделением Сбербанка Руслан Салимов.

Второй по популярности программой стала «Господдержка 2020». По ней в Ростовской области Сбер в прошлом годку выдал более 9 тысяч кредитов.

Подать заявку на «Сeмeйную ипoтeку» с увеличенным лимитом могут люди, воспитывающие одного ребёнка, который родился после 1 января 2018 года до 31 декабря 2023 года; как минимум двух детей младше 18 лет или ребёнка с инвалидностью. Родителям на момент предоставления кредита должно быть не менее 18 лет. Также важно, чтобы у заёмщика было гражданство РФ. 

Получить ипотеку с увеличенным лимитом можно на сумму до 15 млн рублей. Предложение доступно только для оформления ипотеки на покупку квартиры в новостройке или готового дома на первичном рынке.

#льготная ипотека #купить квартиру в Ростове #ипотека в Ростове
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"