12:45, 19 декабря 2023 г.

Аварий из-за плохих дорог в Ростовской области стало на 12% меньше

Фото:
Власти Ростовской области отчитались о сокращении числа ДТП из-за плохих дорог. По данным отраслевой комиссии, таких аварий стало за год меньше на 12%.

- Сегодня территориям выделяется достаточно средств для ремонта и содержания автомобильных дорог, - так прокомментировал эту статистику заместитель губернатора – министр транспорта Владимир Окунев.

По официальной статистике, в Ростовской области порядка 86% аварий случились по вине водителей, которые нарушили ПДД. И автохамов становится всё больше. В качестве примера участники заседания комиссии привели Таганрог, где зафиксирован рост всех показателей аварийности. 42% ДТП в городе - это наезды на пешеходов. Также рост числа происшествий, в результате которых пострадали пешеходы, отметили на автодорогах Батайска и Новочеркасска. 


Владимир Окунев потребовал от муниципалитетов организовать качественную работу по профилактике ДТП. Он назвал очевидным то, что сегодня профилактике уделяется не тот объём времени, которого она заслуживает.

#ДТП Ростов #ДТП из-за плохих дорог #статистика ДТП
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"