17:01, 3 июля 2023 г.

В Ростовской области ВТБ профинансировал сельскохозяйственную компанию «Плоды Приазовья»

Фото:

 

В Ростовской области ВТБ предоставил сельскохозяйственной компании «Плоды Приазовья» кредит в размере 13 млн рублей для ведения текущей деятельности сроком на 1 год. Как отметили в пресс-службе банка, финансирование прошло по льготной программе Минсельхоза РФ.

Сады «Плоды Приазовья» находятся в Азовском районе и занимают 1,4 тыс. гектаров. В год компания собирает в среднем до 500 тон яблок и 20 тонн черешни, которые поставляет не только на рынки Ростова и области, но и других городов - Москву, Санкт-Петербург и даже Екатеринбург.

«Мы всегда готовы поддержать аграриев региона, в том числе в рамках льготных государственных инструментов. И для ВТБ неважно, крупный это игрок в сегменте АПК или маленькая компания, масштабный инвестиционный проект или финансирование для поддержания текущей деятельности хозяйств. В любом случае, мы всегда найдём для клиента удобное решение вопроса для качественного развития его бизнеса», — сказал управляющий банка ВТБ в Ростовской области — вице-президент Юрий Авдеев.

В свою очередь руководитель ООО «Плоды Приазовья» Юрий Петренко отметил: «Благодаря финансированию ВТБ наша компания своевременно подготовилась к активному сезону. Мы в срок закупили необходимые материалы для обеспечения бесперебойной работы предприятия — удобрения, дизельное топливо и запасные части для технического парка компании».

 

#кредит в ВТБ #"Плоды Приазовья"
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"