11:28, 3 июля 2023 г.

Ростовский ТРК "Горизонт" отсудил 3 миллиона у магазина французского белья DIM

Фото:

Ростовский ТРК "Горизонт" через суд взыскал 3 миллиона у магазина DIM, который торговал бельём из Франции. Арбитражный суд встал на сторону ТРК в тяжбе об арендных неплатежах.

Как следует из материалов дела, DIM с октября 2022 года не платил за аренду и отопление. Общая сумма долга к моменту подачи в суд достилга 2,8 миллиона, а за просрочку набежала пеня ещё в 444 тысячи.

Направленная в адрес арендатора претензия ничего не дала, и ТРК обратился в суд. Бизнесмен заявлял, что стал заложником решения марки DIM уйти из РФ: старые коллекции были распроданы, а новый товар не завозился, что и привело к проблемам.

Тем не менее, ростовский арбитраж поддержал его требования. Представитель магазина DIM должен будет заплатить 2,8 миллиона долга за аренду а также частично погасить пеню.

У ответчика есть время, чтобы обжаловать решение суда.

#ТРК Горизонт суд #Горизонт против DIM #DIM Ростов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"